Чем отличаются цветки ветроопыляемых растений от насекомоопыляемых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветроопыляемые не образуют  нектара , у них раздельнополые цветки, околоцветник отсутствует или он невзрачный  , они растут густыми массивами А у насекомоопыляемых растений образуется много нектара, продуцируется большое количество пыльцы, цветы собраны в соцветия крупных размеров