Чем пахнут ремёсла?У каждого делаЗапах особый:В булочной пахнетТестом и сдобой.Мимо столярной Идёшь мастерской, -Стружкою пахнетИ свежей доской.Пахнет малярСкипидаром и краской.Пахнет стекольщикОконной замазкой.Куртка шофёраПах...

Чем пахнут ремёсла?У каждого дела Запах особый: В булочной пахнет Тестом и сдобой.Мимо столярной  Идёшь мастерской, - Стружкою пахнет И свежей доской.Пахнет маляр Скипидаром и краской. Пахнет стекольщик Оконной замазкой.Куртка шофёра Пахнет бензином. Блуза рабочего - Маслом машинным. Перефразируйте информацию о профессиях с помощью слов " Если....... То ".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если работаешь в  булочной, то пахнет тестом и сдобой. Если идёшь мимо столярной  мастерской,то стружкою пахнет и свежей доской. Если работаешь маляром, то пахнет скипидаром и краской  . Если работаешь стекольщиком,  то пахнет оконной замазкой. Если работаешь шофёрам, то пахнет бензином. Если работаешь  рабочим, то пахнет маслом машинным.