Какие особенности имеются у паразитических червей и для чего они служат?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У многих червей под влиянием паразитического образа жизни выработались характерные особенности: органы прикрепления - присоски и крючки. Для паразитических червей характерна большая плодовитость, так как большинство яиц рассеивается и гибнет, не попав в нового хозяина.