Чем период средневековья отличается от периода нового времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
новое время центральным звеном которого являлась вера и аскетизм, постепенно пришло в упадок. Оно было вытеснено растущим интересом к античному наследию, человеку и изучающим его наукам. развивалось книгопечатание. а в средневековье  период господства церкви определял образ жизни средневекового человека, социальные границы общества и эстетическое кредо