Чем первоцветы отличаются от других растений? благодаря чему возможно раннее цветение? в каких органах этих растений сконцентрирован запас питательных веществ? поечему первоцветы спешат цвести? пра что говорит окрас цветов?
Ответ(ы) на вопрос:
Первоцветы-это растения, которые развиваются быстрее благодаря особому строению. Ранне цветение возможно благодаря особому климату. Он сконцентрирован в стеблях. Они отцветают первые, давая пищу первым птицам и дичинкам. Окрас говорит про то, что цветок хочет привлечь для опыления насекомых.