Чем питаются грибы хищники? Приведите примеры грибов хищников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ловят и умерщвляют микроскопических животных с помощью специальных ловчих аппаратов. - Артроботрис малоспоровый -Дактилярия белоснежная
Гость
Нужно отметить, что грибы питаются готовыми органическими веществами. Но все же, основную роль играют соединения, имеющие углеродистую основу. Углерод - главный источник энергии грибов. В питании съедобных грибов важным является присутствие азотистых веществ - именно они стимулируют рост. Из-за этого потребления неорганических веществ очень часто говорят, что грибы питаются автотрофно. Как правило, это нитраты аммония и производные аммонийных солей. Кроме углерода и азотных композиций, грибы используют и множество минеральных элементов - кальций, магний, фосфор. А в качестве микроэлементов грибы нуждаются в таких веществах, как медь, цинк и марганец.