Чем похожи сказки и былина об илье муромце    и чем они  отличаются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказки – это придуманная история, которой на самом деле не существовало. Былины рассказывают о каких-то событиях, которые возможно случались ранее. Схожесть здесь между сказкой и былиной в том, что в обеих случаях мы видим преувеличение. И там, и там героя представляют смелым и отважным.   Отличие в том, что в сказке все намного фантастичней. Былина больше приближена к реальности.