Чем полезна для человека спортивная и художественная гимнастика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
развивает его гибкость
Гость
Спортивная и художественная гимнастика: хоть их и объединяет общее название и уних есть некоторые общие составляющие,по своей сути являются двумя разными видами спорта. Худ.г. занимаются только девочки.У них есть выступления без предмета,так и упражнения с предметом (обруч,мяч,скакалка,лента,булывы).Этот вид спорта развивает в первую очередь гибкость,пластику и разтяжку.Все упражнения выполняются под музыку. Спорт.г.-имеет большуй физическую нагрузку.Здесь тоже нужна хорошая растяжка,но больший упор делается на хорошую физическую подготовку.Это более жёсткий вид спорта и ни занимаются и девочки и мальчики.