Морфемный разбор словУстанавливался СлышитсяЛожатсяМедленноПутешествияПриспосабливаться

Морфемный разбор слов Устанавливался  Слышится Ложатся Медленно Путешествия Приспосабливаться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устанавливался: приставка -у-, корень -станав-, суффиксы -лив-, -а-, -л-, нулевое окончание, постфикс -ся-, основа -устанавливася-. Слышится: корень -слыш-, окончание -ит-, постфикс -ся-, основа -слышся-. Ложатся: корень -лож-, окончание -ат-, постфикс -ся-, основа -ложся-. Медленно: корень -медл-, суффиксы -енн-, -о-, основа -медленно-. Путешествия: корни -пут-, -ше-, соединительная гласная -е-, суффикс -ств-, -ий-, окончание -я-, основа -путшествий-. Приспосабливаться: корень -приспосабл-, суффиксы -ива-, -ть-, постфикс -ся-, основа -приспосабливася-.
Гость
Устанавливался у-приставка станав-корень лив - суффикс а-суффикс л-суффикс ся - посффикс