Чем полезны бактерии? 1)они помогают переварить пищу 2)их добавляют в тесто 3)они вызывают заболевания 4)они из молока делают йогурт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бактерии играют важную роль в пищевари­тельном процессе человека и других животных. Их очень много в кишечнике. Эти бактерии раз­лагают пищу. В то же время они вырабатывают витамины, которые использует затем организм. Бактерии необходимы для поддержания жизни. Например, азотсодержащие бактерии обитают в почве и помогают превратить азот в вещества, которые нужны растениям. А человек эти расте­ния употребляет в пищу.
Гость
1)3)4)Правильные,а 2)Неправильные.