Чем поперечно полосатые мышечные волокна отличаются от клеток гладкой мышечной ткани. Помогите пожалуйста срочно надо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И то и другое мышечное волокно. Гладкая мышечная ткань расположенная в основном в органах, а поперечно-полосатая мускулатура-представляет мышечное волокно опорно-двигательного аппарата. Исключение представляет сердце. Гладкая мускулатура , сокращение поперечно полосатые мускулатуры может быть произвольным-поднять руку и так далее, а сокращение гладкой мышечной мускулатуры непроизвольное автономное. Миоциты этих тканей отличаются и по физиологическим характеристикам.