Чем природа Урала отличается от природы Поволжья?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разный климат, из-за этого разнятся растения и животные, находящиеся в этих регионах. так же отличаются наличием некоторых горных пород
Гость
Поволжье расположено в нескольких природных зонах. Северная его часть - хвойные и смешанные леса, правобережье - лесостепь и тд.  Урал - горы, богатые минеральными ресурсами.  Эти 2 участка отличаются климатом, природными ресурсами, растительностью, возникновением и, конечно же, животным миром.  В Поволжье природа более разнообразней, чем на Урале.