Чем прославился А.В.Суворов и Ф.Ф.Ушаков в русской истории(надо кратко понятно,у меня 4 строки!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Васильевич Суворов был участником Семилетний войны. Штурмом овладел крепостью Измаил в 1790 г. В 1799 провел Итальянский и Швейцарский походы, разбив французские войска на реках Адда и Треббия и при Нови; вышел из окружения, перейдя швейцарские Альпы. Стратегия Суворова носила наступательный характер. Развил тактику колонн и рассыпного строя. Не проиграл ни одного сражения. Ф. Ф. Ушаков Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь причислила его к общецерковным святым в лике праведных.