Чем рассказ "Матрёнин двор" может заинтересовать современного читателя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ интересен своей  непосредственностью, искренностью, читая его я получила огромное удовольствие, познакомившись с главной героиней произведения - Матреной.  Современный читатель может заинтересоваться качествами этой сильной женщины, ее силой духа, верой и надеждой на перемены. В рассказе подчеркивается различные  отношения власти и человека, показывается нравственно-духовная жизнь простого народа, а также его  борьба за выживание в сложнейших условиях. Рассказ пропитан духом сердечной доброты этой русской женщины, ее образ может помочь понять всем читающим великую силу всего русского народа. Сегодня в мире процветает жестокость, лицемерие, злословие, ненависть. Мир погряз в распутстве, пошлости, малодушии, беззаконии. Многие люди стали терять веру на лучшее, на хорошие перемены, теряют надежду и не живут, а просто существуют.  Этот прекрасный рассказ , возможно, застваит их пересмотреть приоритеты и понять, что не все так плачевно и безнадежно  в этом мире, конечно, нужны перемены, нужны усилия и старания их осуществлять.