Чем различалось положение рабов должников в аттике в семнадцатом веке до нашей эры в Вавилоне при царе Хаммурапи Где оно было хуже Чем хуже

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяжелее было положение должников в Аттике: несостоятельных должников и членов их семей обращали в рабов и продавали за границу. В Законах же Хаммурапи был установлен предельный срок отработки долга - 3 года, кредитор не мог продать должника, нёс ответственность в случае смерти должника из-за дурного обращения с ним.