Чем различаются гласные и согласные ?1-й вариант придумай и запиши слова в которых есть одна гласная буква о;две гласных о; 2 -й вариант придумай и запиши слова в которых есть согласная буква н; две согласных н;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гласные звуки-- звуки, в образовании которых принимает участие только ГОЛОС. При произнесении их струя воздуха свободно проходит через полость рта, не встречая препятствий.  Согласные--звуки, в образовании которых принимает участие как голос, так и шум, возникающий в результате преодоления воздушной струей препятствия в полости рта (трение о зубы, размыкание губ и т. д. )  В безударной позиции гласные в корне слова могут чередоваться, т. е. меняться, О на А, Е на И.  кАсательная--кОснуться, выбИраем--выбЕрут 1-небо,обои  2-ножницы,влюбленные
Гость
,гласные поются а согласные не поются