Чем различаются первый и второй этапы фотосинтеза?Помогите срочноо

Чем различаются первый и второй этапы фотосинтеза? Помогите срочноо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ый этап Световая стадия: - происходит только на свету - происходит на мембранах тилакоидов, образованных внутренней мембраной хлоропластов - происходит фотолиз воды, в результате которого образуется молекулярный кислород, который в данном случае является побочным продуктом и удаляется в окружающую среду. При фотолизе воды образуются также ионы водорода (H+), которые связываются с молекулами - переносчиками (НАДФ) и в дальнейшем используются в реакциях темновой фазы - образуется АТФ, также необходимый для реакций темновой фазы 2ой этап Темновая стадия: - происходит в строме хлоропластов - углекислый газ поглощается из окружающей среды и поступает в хлоропласты - НАДФ*H (образовавшийся в световой стадии) высвобождает водород - энергия АТФ расходуется на процесс: 6CO2 + 24H => C6H12O6 + 6H2O - образуется глюкоза, которая затем превращается в крахмал