Чем различаются поведение животных и человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем, что животные поступают инстинктивно, а люди размышляют над своими действиями.
Гость
единственным поведенческим актом,безусловно и однозначно отличающим человека от животных, является способность к осознанному самоубийству.Все известные случаи самоубийства животный( например массовые самоубийства леммингов в ходе миграции) не являются осознанными.Такое стало возможным из-за сниженной примитивности человека, и соответственно,его повышенной способности поступать вопреки инстинктам.