Чем различаются страны мира по формам правлениям и административно-территориального устройства
Ответ(ы) на вопрос:
По формам правления различают монархию (конституционная монархия, абсолютная монархия, парламентская монархия) и республику( президентская, парламентская, смешанная) Административно территориальное устройство бывает 2 видов: унитарное гос-во и федерация
формы правления - монархия(абсолютная и парламентская) Республика( президентская и парламентская) админастротивно-территориальное устройство унитарное и федеративное.