Чем руководствуют люди, давая названия вновь о крытым географичесуии объектам? Например, почему озеро названо "Бобовое"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно, рядом с озером произрастают бобовые культуры. если взять к примеру озеро "Белое" или море "Белое", названия у них от цвета воды. Вывод. Люди руководствуются какими-либо внешними признаками: цветом, формой или географическим расположением.