Чем силён русский язык

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Своим богатством,красотой и сложностью.Иностранцам тяжело его учить ,потому что он  настолько сложный для них.
Гость
Русский язык-один из самых богатых языков в наше время.Он содержит слова из многих языков,впитывая их в себя.Для иностранцев наш язык очень сложен как и произношением,так и грамматикой.На русский язык похожи только греческий и латинский,которые "мертвые".Поэтому русский язык стоит беречь как достояние народа,и гордиться тем,что вы говорите на таком языке.