Чем схожи верования древних греков и древних египтян? Плиз очень надо срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верования древних греков и египтян схожи тем, что и у тех и у других было множество Богов. А так же и египтяне и греки приносили своим богам дары. Да и боги были похожи. Греческий Гермес был похож на египтянского Акера. Анхур схож с Аресом. Да и, вообще, к каждому греческому богу можно подобрать египетскую аналогию. Да и ритуалы жертвоприношения были схожими. Например Зевсу приносили в жертву чёрную овечку, так же как и Ра.