Чем современен роман Достоевского преступление и наказание? 3-4 предложения прошуууу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В романе "Преступление и наказание" говорится о том, что материалистическое мировоззрение отрвывает человека от Бога, делая бездуховным, могущим "преступать". Именно вечность и вневременность этой проблемы делает произведение классическим и современным любой эпохе, потому что к нему возвращаешься, каждый раз прочитывая как будто заново, замечая новые детали, пропущенные ранее, и зная, что будешь читать снова; потому что всегда будет полемизироваться тема духовности и самосознания человека. Подумайте, ведь сейчас тоже говорят о том, что наше общество утрачивает духовность... Раскольниковы, свидригайловы, лужины всюду... Есть кому прочесть им Евангелие? Достоевский велик, потому что СМОГ облечь свои мысли в слова! Удачи!!