Чем строение коралловых полипов отличается от строения гидроидных полипов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гидроидные: кишечная полость лишена перегородок. половые железы развиваются в эктодерме. обитают в основном в море коралловые: кишечная полость поделена на камеры. половые железы развиваются в энтодерме. медузная стадия в развитии отстутствуют. исключительно морские животные