Определите среднюб смощность человека при быстрой ходьбе, если за t=0,5 ч онтделает 2500 шагов. Известно, что, делая один шаг, человек совершает ра...

Определите среднюб смощность человека при быстрой ходьбе, если за t=0,5 ч онтделает 2500 шагов. Известно, что, делая один шаг, человек совершает ра...определите среднюб смощность человека при быстрой ходьбе, если за t=0,5 ч онтделает 2500 шагов. Известно, что, делая один шаг, человек совершает работу A=36 Дж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подсчитаем работу за пол-часа: Ao=A*n = 36*2500 = 90000 Дж Переведем время в секунды: t=0,5 ч = 1800 c Тогда средняя мощность человека при ходьбе: N = Ao/t = 90 000 / 1800 = 50 Вт   (Как лампочка...)