Чем уголь лучше дров почему именно его используют при выплавке чугуна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых у угля лучше теплоемкость,во-вторых угль это тоже дрова,только очень старые миллион лет пролежавшие в земле,в-третьих калорийность выше,следовательно температура горения выше и продолжительнее.
Гость
Температура горения у угля намного выше и больше  чем у дров и горит дольше.. и дрова до нужной температуры не всегда доводят))))