Чем условно – рефлекторная деятельность отличается от рассудочной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условно- рефлекторная деятельность отличается от рассудочной тем, что в первом случае человек или животное действует по принципу того, как нужно делать, как его научили, а во втором случае, включается мыслительный процесс. Т.е. рассудочная деятельность не отражает ранее найденные связи, а прогнозирует возможность появления новых.