Укажите, где происходили основные сражения "холодной войны". в чем, по вашему мнению, состояли главные причины этих. конфликтов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карибский кризис(1961), который чудом не привел к ядерной войне между сверхдержавами СССР и США. Причина этого конфликта заключалась в размещении США ядерного оружия в Турции и вследствие чего тайная переброска на Кубу военных частей и подразделений Вооружённых Сил СССР, включая и ядерное оружие и флот.