Чем важен день памяти Бородинского сражения? Помогите пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бородинская битва явилась самой кровопролитной в военной истории того времени. Как отметил Кутузов: "Сей день пребудет вечным памятником мужества и отличной храбрости российских воинов, где вся пехота, кавалерия и артиллерия дрались отчаянно. Желание всякого было умереть на месте.