Чем вы можете объяснить бурный рост мануфактур в первой четверти 18 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Тем что большие расходы уходили на содержание армии и строительства кораблей. 2.Главные это расширить доходы по укреплению России по сельскому хозяйству и по карабельному судостроительству. 3.Увеличение под посев и расширение границ зерна. 4.Потому что это был очень прибыльный бизнес т.к в этом нуждалось население. 5.Расширение и укрепление границ тем самым удобство работать и жить лучше и по комфортней+союзнечество с некоторыми странами насчёт некоторых экономических вопросов.