Чем вы можете обьяснить причины распространения в обществе идей утопического социализма? 19 век история 8 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распространению  идей социализма способствовали философские учения К. Маркса и Ф. Энгельса, их приверженцев на рубеже 18-19 веков. Вспомним произведение К.Маркса "Капитал", в котором подробно описаны закономерности товаро-денежных отношений.