ЧЕМ ВЫ МОЖИТЕ ОБЬЯСНИТЬ ПЕРВОСТЕПЕННЫЙ ИНТЕРЕС ПЕТРА 1 К ВОПРОСАМ КАРАБЛЕСТРОЕНИЯМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужен был выход в море, а это торговля с другими странами, заимствование культур, экономическое развитие, политическое развитие. Это возможность стать такими же могущественными державами, как Швеция ( у которой был лучший военный флот в Европе) , Голландия.