Чем взгляды Куприна на язык и творчество, мысли о литературе и искусстве созвучны взгядами других русских писателей и чем отличаются от них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. И. К уприн показывает, какая складывается атмосфера среди чиновников и инженеров завода. Ради повышения статуса готовы жертвовать своими дочерьми, отдавая их замуж за человека, который отдает ее другому, богатому ради корысти. Показывает низких по моральному складу людей, которые ради золота идут под молох. Куприн рассказывает о жизни рабочих, их угнетении, обмане. Главная мысль в том, что ради обогащения люди забывают божественные заповеди и превращаются в низменные существа.