Чем занимается Артемида,Гера,Посейдон,Аполлон, Афина, Афродита,Деметра,Дионис,Гефест,Гермес,Арес.помогите срочняк надозаранее огромное спасибо!!!!)))

Чем занимается Артемида, Гера,Посейдон,Аполлон, Афина, Афродита,Деметра,Дионис,Гефест,Гермес,Арес. помогите срочняк надо заранее огромное спасибо!!!!)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Артемида-богиня охоты, богиня охотников ПОсейдон-бог морей и океанов, рыбаки в древности молились на него Аполлон бог искусств и атлетов Афина-богиня мудрости Афродита-богиня любви Деметра-богиня плодородия земли Дионис- Бог веселья и вечеринок,  как бы так сказать,бог пьяница Гефест-бог кузнечного дела Арес-бог войны, все войны молились ему перед битвой или походом
Гость
Артемида – богиня охоты и луны , Гера – покровительница брака, Посейдон – бог морей и океанов, Аполлон – бог Солнца, света, покровитель искусств, муз, бог –врачеватель. Афина-  богиня мудрости и войны, Деметра – богиня земледелия, плодородия и материнства. Дионис –бог растительности и виноделия, Гефест –бог огня, покровитель кузнецов ,Гермес –бог торговли, Арес – бог войны, изначально бог бурь и непогоды.