Чем занимались менялы, ростовщики, банкиры? Почему возникли эти городские профессии?ПОМОГИТЕ БУДУ БЛАГОДАРЕН ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В любой стране для крестьянина самое главное необходимое была земля и орудия для обрабатывания ее.Но не всегда у них на это были деньги, многие крестьяне уходили работать в город , становились ремесленниками или же работали на фабриках. Но со временем появились банки и другие учреждение, которые могли бы выдать ссуду или же кредит на приобретения чего либо, не только для крестьян , конечно, хотя были и специально для них специализированные банки, но и для других сословий.