Чему был равен max заряд на обкладках конденсатора в том же колебательном контуре, если его емкость рана 0,1пФ ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия магнитного поля, запасенная катушкой индуктивности: Wм=L*I²/2 = 5*10⁻³ *(0,6*10⁻³)² / 2=9*10⁻¹⁰ Дж Энергия электрического поля,  запасенная конденсатором: Wэ = q²/(2*C) q²=2*C*Wэ По закону сохранения энергии: Wэ=Wм Тогда: q=√(2*C*Wм) = √(2*0,1*10⁻¹²*9*10⁻¹⁰)=1,3*10⁻¹¹ Кл