Чему научил людей бог Осирис? Закончити фразу : Богать украшеный гроб... Какое место отводтлось фараонам в религиозных верованиях древних египтян? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог Египта Осирис научил людей: - земледелению, - виноградарству и виноделию,  - добыче и обработке медной и золотой руды,  - врачебному искусству,  - строительству городов,  - учредил культ богов.
Гость
Богать украшеный гробницей