Чему научил нас рассказ А.П. Платонова "Никита" ? (10 -15 предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если воспринимать всё так, как воспринимал маленький Никита, одушевляя окружающие предметы и явления природы, то можно надолго сохранить в себе добрую детскую душу, воспринимающую волшебство и свет мироздания. И ещё. Если сделал что-то своим трудом, то оно будет добрым. Так сказал малышу его отец-фронтовик. ИМХО.