Чему равен на рисунке угол bck если BC паралельна NK, BN параллельна CK, уголBNM равен 125 градусам. Прошу расписать с дано, найти,решение! даю 26 баллов1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано : ВС// NK BN // CK ∠ BNM = 125° ________________ ∠BCK - ? Решение : ∠BNM = ∠ CKN = 125° ( как соответственные углы) ∠СКР = 180° - ∠СКN = 180° - 125° = 55° (как смежный угол) ∠CKP = ∠ BCK = 55° (как внутренние накрест лежащие)