Чему равен периметр прямоугольника, если его площадь равна 20 кв. м и одна из сторон равна х метров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника вычисляется по формуле S=a*b  Пусть х сторона a тогда: x*b=20 b=20/x Периметр прямоугольника вычисляется по формуле: P=2*(a+b) Подставляем за место b выражение 20/x, получаем: P=2*(x+20/x)