Чему равен периметр равнобедренного треугольника стороны которого равна 12 см и 8см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря какая сторона равноберенная. Если сторона с длиной 12 см равноберенная, то P= 12+12+8=32. А если сторона 8 равноберенная, то P=8+8+12=28 см. (P- это периметр)
Гость
Формула Р= 2а+b Пусть а=8 b=12 Подставляем 2*8+12=28 (см) Ответ: 28 сантимертров равен Р равнобедренного треугольника