У львиного зева узкие листья неполно доминируют над широкими. у гибридов листья имеют среднюю ширину. какое потомство получится от скрещивания растений со средними листьями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: АА - Узкие листья  Аа - Средние листья  аа - Широкие листья  Решение: Р. ♀ Аа  х  ♂ Аа Г.    А, а        А, а  F₂. АА, Аа, Аа, аа      узк. ср.  ср. шир. 25% - особи с узкими листьями 50% - особи с средними листьями  25% - особи с широкими листьями  Соотношение по генотипу - 1 : 2 : 1 Соотношение по фенотипу - 1 : 2 : 1