Чему равен температурный коэффициент химической реакции, если скорость ее увеличилась в 9 раз при повышении температуры на 20 оС?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex][latex]\frac{v2}{v1} = \gamma^{\frac{t2-t1}{10}}[/latex][/latex] [latex]9 = \gamma^{\frac{20}{10}}[/latex][/latex] [latex]9 = \gamma^{2} [/latex] [latex]\gamma=3[/latex]