Чему равна аримедова сила, действующая нв тело, объёмом 0.015м в кубе, если тело находится в керосине, в воде?
Чему равна аримедова сила, действующая нв тело, объёмом 0.015м в кубе, если тело находится в керосине, в воде?
Ответ(ы) на вопрос:
Керосин: F=p*g*V=800*10*0,015=120 H
Вода F=1000*10*0,015=150 Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы