Чему равна диэлектрическая проницаемость среды,в которой: Точ.Эл.заряд = 9*10^-7кл Создает на расстоянии 10 см элек.поле напряженностью 4*10^4 Н/КЛ?
Чему равна диэлектрическая проницаемость среды,в которой:
Точ.Эл.заряд = 9*10^-7кл
Создает на расстоянии 10 см элек.поле напряженностью 4*10^4 Н/КЛ?
Ответ(ы) на вопрос:
e это эдс если что
q=9*10^-7
r=0.1
E=4*10^4 H/KЛ
E=kq/e*r^2
e=kq/E*r^2=9*10-7*9*10^9/4*10^4*100*10^-4=8100/400=20.25
Решение на прикрепленном изображении.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы