Ответ(ы) на вопрос:
Поскольку
ν = m / M
а молярная масса азота:
M = 28·10⁻³ кг/моль, то
m = ν·M = 20·28·10⁻³ = 0,56 кг
Ответ: Масса равна 560 грамм
Не нашли ответ?
Похожие вопросы