Чему равна масса воды , которую можно нагреть от 25 до 85 градусов, передавая ей всю энергию , выделившуюся при полном сгорании 2,1 кг антрацита

Чему равна масса воды , которую можно нагреть от 25 до 85 градусов, передавая ей всю энергию , выделившуюся при полном сгорании 2,1 кг антрацита
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем количество теплоты,выделяемое при сгорании антраида:Q=qm,где  q=3*10^7Дж/кг-удельная теплота сгорания антрациа. Q=2.1*3*10^7=6.3*10^7Дж. Количество теплоты,затраченное на нагревание определяется по  формуле:Q=cm(t2-t1). Выразим отсюда массу: m=Q/c(t2-t1); m=6.3*10^7/4200*(85-25)=25кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы