Чему равна минимальная энергия, которую способен поглотить атом водорода в основном состоянии?
Чему равна минимальная энергия, которую способен поглотить атом водорода в основном состоянии?
Ответ(ы) на вопрос:
Е1=-13,6 эВ E- ?
En=E1/n^2
при n====> бесконечности En=0
E=En-E1=13,6'эВ=13,6*1,6*10^-19 Дж=2,176*10^-18 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы