Чему равна молярная концентрация раствора,содержащего 4,0г гидроксида натрия в 2л раствора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(NaOH)=4 г V(раствора)=2 л Найти: C(раствора)=? Решение: C=n/V n(NaOH)=4/40=0.1(моль) С(раствора)=0.1/2=0.05(моль/л). Ответ: молярная концентрация раствора 0.05 моль/л.
Гость
Дано: m(NaOH) = 4 r V(p-pa NaOH) = 2 л Найти: См-? M(NaOH) = 40 г/моль n(NaOH)=m(NaOH)/M(NaOH) = 4 г/40 г/моль = 0,1 моль См=n(NaOH)/V(p-paNaOH) = 0,1 моль/2 л = 0,05 моль/л Ответ: 0,05 моль/л