Чему равна переменная s на выходе программы если на входе подали n=121 в ответе укажите число var n,s,d:integer; begin readln(n); s:=1; d:=2; while n больше =d do begin if (n mod d)=0 then s;=s+d; d:=d+1; end; writeln(s); end.

Чему равна переменная s на выходе программы если на входе подали n=121 в ответе укажите число var n,s,d:integer; begin readln(n); s:=1; d:=2; while n>=d do begin if (n mod d)=0 then s;=s+d; d:=d+1; end; writeln(s); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как я понял, s - это сумма всех делителей числа 121(включая 1). 121=11*11 s=1+11+121=133 ответ:133